ELORRIO RUGBY TALDEA : sitio oficial del club de rugby de elorrio - clubeo
Campeonato
36
13
20 de octubre de 2018 17:00
Zornotzako Urk
  • Soleado
  • Seco
  • Débil
15 min
16 min
Conversión
25 min
34 min
35 min
Conversión
45 min
56 min
57 min
Conversión
65 min
Ensayo
Césped natural
17:00 - 20 de octubre de 2018
Árbitro central: %%REFEREE%%
JUANAN URIARTE
NC
80 espectadores

JUGADOR DEL PARTIDO

  • 8 Partidos
  • 8 Titular
  • 25 Puntos
  • 5 Ensayos
  • 0 Tarjetas amarillas
  • 654 Min. jugados
  • 0 Suplente
  • 0 Penalizaciones y drops
  • 0 Penalizaciones y drops
  • 0 Transformaciones
  • 0 Tarjetas rojas

ESTATISTICAS EQUIPO

6 últimos partidos

G G G G G G

Gráfico de las victorias

ULTIMOS PARTIDOS

PROXIMOS PARTIDOS

CLASIFICACIONES

EQUIPO JUGADO GANADO GALDU-PERDIDO TANTOS FAVOR TANTOS CONTRA BONUS O + D PUNTOS
ELORRIO RT PARRA 7 7 0 328 112 7 35
ZORNOTZAKO URK 7 6 1 278 103 4 28
ZAISA TXINGUDI 7 4 3 207 141 3 19
ESCOR GAZTEDI "B" 6 3 3 112 100 2+2 16
URIBEALDEA 7 2 5 98 198 0+1 9
FUNES RUGBY 7 1 6 72 330 0+1 5
AVIA EIBAR 7 1 6 69 180 1 1
pilares
talonadores
segunda línea
Segunda línea
Segunda línea
Segunda línea
Segunda línea
tercera línea
Tercera línea
Tercera línea
Tercera línea
Tercera línea
medio scrum
Medio melé
aperturas
Apertura
tres cuartos
Tres cuartos
Tres cuartos
Tres cuartos
Tres cuartos
Tres cuartos
Tres cuartos
Dirigentes
Dirigeant
Entraineur
Entraineur
BITTOR JAUREGI LETONA
B J
ANDONI CAMACHO
A C
ANDER OLASO
A O
PEIO PALACIOS
P P
IBON ARREGI GAMBOA
I A
NIKO LOHSE BASAURI
N L
AIMAR ARDANZA GARCIA
A A
AITZOL KORTABARRIA RIVAS
A K
PAUL SAGASTA ARRUABARRENA
P S
JULEN LETONA URIARTE
J L
BINGEN AZKARRAGA
B A
ISMAEL BOU-ALI
I B
MARTXELO ERIZ
M E
IÑAKI PIÑA FELIPE
I P
BEÑAT EGUREN
B E
MANEX BASABE
M B
OIER AZGARRAGAURIZAR
O A
BORJA CAMACHO BACETE
B C
MANGA "PAPIS" DIASSOUA
M D
JOAR SAINZ DE MURIETA
J S
JULEN ZENGOTITA
J Z

SUPLENTES

CITA

NC
NC

LUGAR DEL PARTIDO

Comentarios

ELORRIO LA PARRA R.T SENIOR / AVIA EIBAR R.T y 3 aproximadamente 3 horas
7-37
ELORRIO/GERNIKA SUB16 / LA UNICA NAVARRA aproximadamente 3 horas
ELORRIO/GERNIKA SUB16 / LA UNICA NAVARRA y 3 otros: resumen de los partidos aproximadamente 3 horas
114-0
BERA BERA / ELORRIO/GERNIKA SUB16 aproximadamente 3 horas
114-0
BERA BERA / ELORRIO/GERNIKA SUB16 aproximadamente 3 horas
70-0
BERA BERA / ELORRIO/GERNIKA SUB18 aproximadamente 3 horas
25-38
ZORNOTZA R.T / ELORRIO LA PARRA R.T SENIOR aproximadamente 3 horas
SUB10-12-14 2018-01-19 ELORRIO/GERNIKA & SANTANDER : nuevas fotos aproximadamente 3 horas
SUB10-12-14 2018-01-19 ELORRIO/GERNIKA & SANTANDER aproximadamente 3 horas
ELORRIO/GERNIKA SUB10 / SANTANDER y 2 2 días
19-01-2018 SETEBURUKO PARTIDUAK : nueva foto 2 días
19-01-2018 SETEBURUKO PARTIDUAK y 2 otros 2 días
SUB12 12-01-2018 2 días
SUB16 12-01-2018 : nuevas fotos 2 días
SUB18 12-01-2018 : nuevas fotos 2 días

HORARIO ENTRENAMIENTOS

SENIOR    MARTES/ JUEVES    19:00 H

SUB18 SUB 16

  MARTES /JUEVES  19:00 H.    SAN ROKE

  VIERNES   15 DIAS ALTERNOS 18:00 H.

   SAN ROKE/URBIETA GERNIKA

SUB 10/12/14 MARTES JUEVES 18:00 H