ELORRIO RUGBY TALDEA : sitio oficial del club de rugby de elorrio - clubeo

Segunda fase Ligas Vascas

5 de marzo de 2016 - 18:11

Ya han terminado las primeras fases de las ligas vascas.

En categoría senior el Elorrio Rugby Taldea ha finalizado la primera fase en 4ª posición del grupo empatado con el Bera Bera que ha finalizado en 3ª posición. 

Este fin de semana comenzará la liga por la clasificación del 5º al 8º precisamente contra el cuadro de Donosti.

El grupo esta compuesto por estos dos equipos y el Irun y el Zarautz B 

En categoría sub 16 y sub 18 este fin de semana se han disputado los últimos partidos de la primera fase (con sendas victorias a domicilio frente a los equipos de La Unica.

Ambos equipos han finalizado la primera fase en 6º posición por lo que al igual que los senior disputarán la fase del 5º al 8º.

En el caso de los Sub 18 competirán contra el Bera Bera, el Zarautz y sus rivales de este fin de semana La unica de Iruña

En el caso de los Sub 16 competrirán contra Zarautz, Gernika y Gaztedi 

Mucha suerte a todos en esta segunda fase

Comentarios

36-13
ELORRIO LA PARRA R.T SENIOR / ZORNOTZAKO URK aproximadamente 21 horas
ELORRIO LA PARRA R.T SENIOR / ZORNOTZAKO URK : resumen del partido aproximadamente 21 horas
URRIAREN 20-21 KARTELA : nueva foto 5 días
URRIAREN 20-21 KARTELA 5 días
URBIETA : nuevas fotos 12 días
URBIETA 12 días
87-0
HERNANI / ATL SS / ELORRIO/GERNIKA SUB16 14 días
HERNANI / ATL SS / ELORRIO/GERNIKA SUB16 : resumen del partido 14 días
78-0
HERNANI / ATL SS / ELORRIO/GERNIKA SUB18 15 días
HERNANI / ATL SS / ELORRIO/GERNIKA SUB18 : resumen del partido 15 días
jornada amistoso SANTANDER 06-10-2018 : nuevas fotos 15 días
jornada amistoso SANTANDER 06-10-2018 15 días
MUNGIA/KAKARRALDO / ELORRIO/GERNIKA SUB10 y 6 22 días
ELORRIO/GERNIKA SUB16 : nuevo jugador 22 días
ELORRIO/GERNIKA SUB18 : nuevo jugador 22 días

HORARIO ENTRENAMIENTOS

SENIOR    MARTES/ JUEVES    19:00 H

SUB18 SUB 16

  MARTES /JUEVES  19:00 H.    SAN ROKE

  VIERNES   15 DIAS ALTERNOS 18:00 H.

   SAN ROKE/URBIETA GERNIKA

SUB 10/12/14 MARTES JUEVES 18:00 H