ELORRIO RUGBY TALDEA : sitio oficial del club de rugby de elorrio - clubeo

Fin primeras fases categorías Sub 18 y Sub 16

9 de marzo de 2015 - 20:52

Ya ha finalizado las primeras fases para nuestros equipos Sub 16 y Sub 18.

En esta primera fase los Sub 18 han quedado clasificados en 5º lugar quedando fuera de la lucha por el título de campeón de euskadi por solo dos puntos. La victoría frente al Ordizia en una de las últimas jornadas no pudieron compensar las derrotas contra el Bera Bera en el último minuto y la más inesperada en casa frente al Uni Bilbao.

En la segunda fase disputará un a liga a doble vuelta frente al Gaztedi, Uni Bilbao y Zarautz/Lasarte.

Por su parte los Sub 16 han acabado clasificados en 7º lugar quedando tambien encuadrados en el grupo en el que se va a definir los puestos del 5º al 8º.

Una clasificación muy digna para un equipo con muchísimos jugadores que han subido esta temporada de la categoría Sub 14

En la segunda fase disputará un a liga a doble vuelta frente al Ordizia, Zarautz/Lasarte y Uni Bilbao. .

 

 

Comentarios

ELORRIO LA PARRA R.T SENIOR / AVIA EIBAR R.T y 3 aproximadamente 3 horas
7-37
ELORRIO/GERNIKA SUB16 / LA UNICA NAVARRA aproximadamente 3 horas
ELORRIO/GERNIKA SUB16 / LA UNICA NAVARRA y 3 otros: resumen de los partidos aproximadamente 3 horas
114-0
BERA BERA / ELORRIO/GERNIKA SUB16 aproximadamente 3 horas
114-0
BERA BERA / ELORRIO/GERNIKA SUB16 aproximadamente 3 horas
70-0
BERA BERA / ELORRIO/GERNIKA SUB18 aproximadamente 3 horas
25-38
ZORNOTZA R.T / ELORRIO LA PARRA R.T SENIOR aproximadamente 3 horas
SUB10-12-14 2018-01-19 ELORRIO/GERNIKA & SANTANDER : nuevas fotos aproximadamente 3 horas
SUB10-12-14 2018-01-19 ELORRIO/GERNIKA & SANTANDER aproximadamente 3 horas
ELORRIO/GERNIKA SUB10 / SANTANDER y 2 2 días
19-01-2018 SETEBURUKO PARTIDUAK : nueva foto 2 días
19-01-2018 SETEBURUKO PARTIDUAK y 2 otros 2 días
SUB12 12-01-2018 2 días
SUB16 12-01-2018 : nuevas fotos 2 días
SUB18 12-01-2018 : nuevas fotos 2 días

HORARIO ENTRENAMIENTOS

SENIOR    MARTES/ JUEVES    19:00 H

SUB18 SUB 16

  MARTES /JUEVES  19:00 H.    SAN ROKE

  VIERNES   15 DIAS ALTERNOS 18:00 H.

   SAN ROKE/URBIETA GERNIKA

SUB 10/12/14 MARTES JUEVES 18:00 H